В очередном туре баскетбольного чемпионата студенты УГАТУ и БИФК доигрались до овертайма

19 дек 2011

В минувшие выходные прошел IV тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужчин в дивизионе «Толпар». Матчи состоялись в Башкирском государственном аграрном университете.

Организаторами данных соревнований в республике выступают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерация баскетбола РБ.

УГАТУ – БИФК – 70:68.

Самый упорный матч состоялся между «летчиками» и «физкультурниками».

В первой четверти со счетом 15:14 победу вырвали студенты УГАТУ. Во втором отрезке «физкультурники» разозлились и «вынесли» соперника – 18:7.

После перерыва «летчики» пришли в себя, и третья четверть осталась за ними – 21:20, а в четвертой солидный отрыв был и вовсе ликвидирован – 19:10. Только в овертайме чуть точнее были авиаторы – 8:6.

Отметим шикарный показатель «летчика» Рината Лукманова – 30 очков, в команде соперника самым результативным оказался Ярослав Денежкин, положивший в кольцо УГАТУ и в копилку БИФКа 17 очков.