В Стерлитамаке прошел IV тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди девушек в Башкортостане. Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Содовик».
Организаторами данных соревнований в республике выступают Министерство молодежной политики и спорта и Федерация баскетбола РБ.
По итогам тура команда БашГАУ вновь подтвердила свое лидерство в умении владеть мячом и тактическими приемами. Девушки с большим разрывом в счете опередили своих соперниц из УГАТУ и СИ БашГУ.
Главными конкурентами баскетболисток из БашГАУ остаются спортсменки Нефтяного университета.
Их очная встреча состоится в V туре, который будет проходить в БашГАУ (18 и 19 февраля). Это будет заключительный тур чемпионата АСБ дивизиона «Толпар» среди девушек в нашей республике, именно там определится, кто заслуживает звания лучшей женской университетской команды.
БашГАУ близок к женскому баскетбольному чемпионству в Башкирии
7 фев 2012
Другие новости
3 фев 2022
5 февраля Уфа увидит по-настоящему большой баскетбол. Клуб «Уфимец» проведёт встречу с московским клубом «Руна». В трансферное окно на экваторе сезона москвичам удалось подписать контракт с самим Тимофеем Мозговым.
3 дек 2021
2 декабря на площадке Башкирского государственного аграрного университета прошёл кубок среди мужских по баскетболу 3х3. В турнире приняло участие восемь команд, в том числе и игроки «Уфимца».
8 ноя 2021
Дорогие ветераны баскетбола! Федерация баскетбола Республики Башкортостан от всей души поздравляет вас с праздником!
27 авг 2021
Федерация баскетбола Республики Башкортостан представляет новый проект – школу баскетбола «Движение вверх».