В Тольятти прошли финальные игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по Приволжскому федеральному округу.
Пермские «Акулы» в финале у девушек уверенно обыграли «Сумасшедших девчонок» из города Кирса Кировской области – 66:55.
В матче за третье место «Энергия» из Ртищево обыграла «Надежду» из Кемлянской СОШ — 58:29.
Команда Белорецка выступила неудачно и была только девятой.
А вот уфимские юноши сыграли блестяще. Команда СОШ №54 «Шопкар» в финале встречалась с «Драконами» из того же Кирса.
В первой половине поединка шла напряженная борьба. Но после перерыва игра пошла по сценарию уфимцев. За дело взялись лидеры команды – Алексей Давыденков и Николай Лифанов, набравшие на двоих больше половины командных очков.
В третьей четверти уфимцы разбили «Драконов» 22:2, от этого удара кировчане так и не оправились – 68:41.
В матче за третье место юноши «Челны Сити» из Набережных Челнов обыграли «Легион» из Новоульяновской СОШ№ 1 — 53:48.
Таким образом, в Суперфинал турнира, который примет «Уфа-Арена» 28 апреля, прошли обе команды из Кирса, «Шопкар» из Уфы, «Челны Сити» (Набережные Челны), «Легион» из Новоульяновска, а также пермские «Sharks», «Энергия» из Ртищево и команда-хозяйка Суперфинала «БЭМС» из Белорецка.
Лучшими игроками были признаны Оксана Герчикова из Перми и Алексей Давыденков из Уфы. Они получили заветные сертификаты на кроссовки «Адидас».
Баскетболисты Уфы выиграли финал ПФО в «КЭС-БАСКЕТ»
2 апр 2012
Другие новости
24 мар 2021
Игроки посетили проживающих в кризисном центре «Мухаббат» деток и устроили спортивный праздник.
23 мар 2021
На днях игроки баскетбольного клуба «Уфимец» пообщались со школьниками.
10 фев 2021
Накануне прошло заседание общего собрания членов Региональной общественной организации «Федерация баскетбола Республики Башкортостан».
21 янв 2021
19 января в селе Бураево для детских тренеров и судей республики выступили наставники команды «Уфимец-Юниор» Александр Осокин и Андрей Недоспасов, а также руководитель судейского департамента Владимир Охрименко.