БК Уфимец

«Кто как играет» и «Южуралгаз» подтвердили свой стритбольный класс

6 июля 2012

Накануне в уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошел III тур регионального этапа чемпионата России по стритболу.

В юношеской лиге в 1/4 финала салаватский «Carnaval 25 cm» проиграл ребятам из «Street 75», чем весьма огорчил своих болельщиков.

«White stars» снова встретилась с «Командой мечты» В упорной борьбе «звезды» оказались сильнее – 10:9.

В полуфинале у юношей «Кто как играет» сразилась со «Street 75». Отличные подборы и проходы ребят из команды «Кто как играет» привели к тому, что на последней минуте счет стал 6:2 в их пользу. На что команда «Street 75» смогла ответить только дальним попаданием. Итоговый счет 7:4, и команда «Кто как играет» прошла дальше.

«White stars» выиграли у «Лакеров» со счетом 7:5 и вышли в финал, в котором они встретились с баскетболистами из команды «Кто как играет». Здесь на последней минуте счет был равным 5:5. Удачный пас и реализованный бросок из-под кольца сделал команду «Кто как играет» победителями III тура. Примечательно, что эта команда прошла отбор на чемпионат через Кубок вызова и сразу завоевала победу в туре.

В мужской лиге команда «Хай Топ» в четвертьфинале вышла на «Мстителей» и сразу же начала выигрывать. Прекрасные проходы и подборы от Вячеслава Сурина добавляли очки в копилку команды. На последней минуте игры при счете 3:7 «Мстители» забили двухочковый и, вдогонку, красивейший бросок с разворота, и практически догнали соперника — 6:7, однако «Хай Топ» довел поединок до победы – 9:6.

В полуфинале мощный напор «Хай Топа» сдержали лидеры этого сезона — баскетболисты «Южуралгаза», завладевшие инициативой с первых минут, итог — 13:5.

Параллельно «Центр» выиграл у «Кусочников» и вышел в финал. По воле судьбы, третий тур подряд ребятам приходиться биться с «газовиками» в финале.

Обе команды продемонстрировали достаточно жесткую игру на каждом метре площадки. На этот раз на поле «командовал» Сергей Горячев от «Южуралгаза», исполняя не только точные проходы под кольцо, но и меткие броски с двухочковой линии. Партнеры по команде — Сергей Медведев и Дмитрий Иванов — помогли увеличить разрыв до 7 очков, так и не дав «Центру» догнать себя (13:6). Таким образом, III тур подряд лидирует «Южуралгаз».

В четвертом туре чемпионата, который пройдет 19 июля, встретятся по 16 лучших команд в юношеской и мужской лигах. По итогам выступления команд в трех турах чемпионата будут определены места «посева» и пройдут игры по системе плей-офф. Несмотря на присутствие нескольких лидеров в юношеской категории и главенство команды «Южуралгаз» в мужской лиге, интрига сохраняется до последней игры, где и определятся чемпионы.

Также в этот день пройдет конкурс по броскам сверху Slаm Dunk Contest. А в завершении на площадке состоится церемония награждения победителей и вечеринка для участников и любителей баскетбола.