БК Уфимец

В БГМУ состоялись игры второго тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

28 окт 2013

26 и 27 октября в Башкирском государственном медицинском университете состоялся второй тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» среди мужчин. В центральном матче первого дня «педагоги» встретились с хозяевами площадки - баскетболистами медицинского университета. Интриги в этом матче не получилось – команда БГПУ ожидаемо, и вполне уверенно победила со счетом 41:106. Самым результативным игроком в составе БГПУ, как и на прошлой неделе, стал Азат Галимов с 25-ю очками. Далее на площадку вышли коллективы аграрного и авиационного университетов. Хотя игра и была непростой, все-таки команда БГАУ выступала в этой встрече первым номером. Как следствие - победа со счетом 87:57. А вот самым нервным и упорным, без сомнения стал матч между Нефтекамским филиалом Башкирского государственного университета и командой УГНТУ. Сказать, что это игра была тяжелая – значит не сказать ничего. Складывался матч по всем законам драматургии. Первый период команды шли практически очко в очко. Фактически, то одна команда вырывалась вперед, то вторая. Однако, на перерыв баскетболисты ушли при счете 14:20 в пользу УГНТУ. Во втором периоде «нефтяники», казалось, продолжили атаковать, но что-то в их игре пошло не так, и инициатива внезапно перешла в руки нефтекамской команды.  И вот, на второй период баскетболисты уходят уже при общем счете 33:33. Третий же период стал решающим в игре – нефтекамцы сумели переломить исход игры и вырвались по очкам вперед. Четвертый период также остался за ними. В итоге с отрывом в 20 очков команда одержала победу, НФ БГУ - УГНТУ - 77:57. Победного настроя, однако, ребятам, видимо, на воскресную игру не хватило. На следующий день они проиграли команде Башгосуниверситета, НФ БГУ - БГУ - 73:96. Что касается лидера чемпионата – БГПУ, то во второй день команда легко расправилась с УГНТУ – 48:92. Таким образом, баскетболисты Башкирского государственного педагогического университета, с 4-мя победами из 4-х возможных, продолжают возглавлять турнирную таблицу. Однако победила в этот день и команда аграрного университета (БГМУ – БГАУ 39:71), которая и является основным конкурентом «педагогов». Вдобавок, БГАУ сыграл лишь три игры из четырех, и при четвертой победе, теоретически имеет все шансы сравняться с БГПУ. Как все сложится на самом деле, станет ясно только после третьего тура, который состоится 16 и 17 ноября. Он то и прояснит ситуацию, ведь 16 числа команды померятся силами друг с другом, а уже через день, БГАУ сыграет пропущенную игру первого тура.