В Бураевском районе подвели итоги муниципального этапа

5 дек 2013

9 ноября в селе Бураево прошел финал второго этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Участие в соревнованиях приняли команды спортивных клубов Бураевского района - 10 команд юношей и 7 команд девушек. В общей сложности в этот день на паркет вышли более 170 школьников. Игры прошли в четырех спортивных залах села Бураево: ДЮСШ, Гимназия №2, СОШ №1 и СОШ №3.

После групповых матчей состоялись финальные игры, где и были выявлены призеры и победители районного этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Среди юношей 1 место заняла дружная команда первой школы, которая в финале обыграла ребят из Гимназии №2, третье место заняли мальчишки из спортивного клуба СОШ №3.

Победителями среди женских команд стали девушки Гимназии №2. Второе место у девочек из школы №3, а третье место заняли баскетболистки первой школы.

После окончания соревнований все участники финальных игр собрались в спортивном зале ДЮСШ для награждения. Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки, предоставленные ШБЛ «КЭС-БЕСКЕТ».