Шесть трехочковых Евгения Лахина помогли БГАУ одолеть команду «Витязь».

9 дек 2013

С первых минут первой четверти команде «Витязь» удалось удачно войти в игру за счет активных действий братьев Максима и Романа Манайчевых и Сергея Белова. Первая четверть закончилась 16:10 в пользу Витязя, в какой-то степени неожиданный результат. Вторая четверть показала, что витязи не собираются сдаваться, продолжая активно защищаться и остро контратаковать. Стоило секундам третьей четверти начать отсчет, как команда аграрного университета применила зонный прессинг. Витязи оказались не готовы к такой защите, теряли мяч, упускали возможности забить легкие мячи. К тому же у игрока аграрного университета Евгения Лахина как говориться «полетело». За третью и четвертую четверть он забил пять трехочковых из семи попыток. У команды «Витязь» шанс спасти матч, но на последней минуте когда разница была в три очка. Они фолили, но так как у них было мало командных фолов, мяч оставался у аграриев и те убивали время. Сенсации не состоялось…

ЧГУ. Первый дивизион. Регулярный чемпионат.

БГАУ – Витязь 73:68 (10:16,14:12,24:17,25:23)

Б: Е. Лахин (25), Р. Минимуллин (18+3 перехвата), Д. Кофонов (14+6 подборов+2 передачи). В: М. Манайчев (24+13 подборов), С. Белов (20+15 подборов), Р. Манайчев (14+16 подборов+4 перехвата).

Команда Башкирского государственного педагогического университета выиграла два матча и закрепилась на втором месте в турнирной таблице.

БГПУ - R-MODUL 99:52 (32:7,18:10,18:17,31:18)

Б: А. Галимов (29+17 подборов), А. Савоськин (22+10 подборов+5 передач+3 перехвата), М. Алексеенко (19), В. Сурин (10+6 передач+5 подборов). R: Вл. Сурин (24+10 поддборов), Р. Аминов (10).

БГПУ – Уфабаскет 100:66 (21:5,26:14,22:24,31:23)

Б: В. Сурин (22+7 подборов+6 передач) П. Шохов (20+8 подборов+2 перехвата), Д. Мухин (13+4 перехвата), М. Алексеенко (13), А. Савоськин (11+6 подборов), А. Галимов (9+16 подборов+3 прехвата). У: Р. Ахметов (20+6 подборов+5 перехватов), Е. Парфенов (13+11 подборов), А. Волошин (11+6 подборов), О. Шабанов (8+11 подборов).