БК Уфимец

В Нуримановском районе завершился муниципальный этап по баскетболу

17 дек 2013

Финальные игры районного этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги среди школьных команд юношей и девушек Нуримановского района проходили с 4 по 6 декабря на базе школы-интерната спортивного профиля села Павловка, и спортивного оздоровительного комплекса «Павловка». Всего в финальных играх приняли участие 8 команд юношей и 6 команд девушек. На открытии игр по баскетболу присутствовали почетные гости: глава администрации Павловского сельского поселения Алик Усманов, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Нуримановского района Марсель Рахматуллин и директор ДЮСШ Азат Нугуманов.

Четырнадцать команд сначала сыграли в двух залах, из которых в финал вышли по две команды. Затем в спортзале школы-интерната в финальных играх были разыграны призовые места. У юношей, в матче за первое место встретились школьники села Павловка и Красно Ключ. Матч оказался упорным, но в итоге со счетом 49:29 победу одержала команда села Павловка, которая и стала победителем второго этапа среди юношей. Третьими стали лицеисты из села Байгильдино.

Победителями среди девушек стали ученицы Павловской школы, которые со счетом 29:25 одолели в финале соперниц из села Красный Ключ. Третьими стали школьницы из села Красная Горка.

По итогам финальных игр, лучшими игроками были признаны Айнур Нуриманов (с. Павловка) и Светлана Валеева (с. Павловка). Победителям и призерам соревнований были вручены кубки и медали с символикой ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».