27 дек 2013
Районный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги проходил с 20 по 23 ноября в школе №2 села Шаран. Всего с начала сезона в соревнованиях участвовали 38 команд, в финальный же этап вышли только 10 – по 5 команд юношей и девушек.
По итогам состоявшихся матчей, первое место среди юношей заняла команда школы №1 из села Шаран. У девушек, команда первой шаранской школы также стала победителем районных соревнований по баскетболу. Все призеры и победители чемпионата получили кубки, медали и грамоты от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Результаты районного этапа:
Юноши
1 место МБОУ СОШ №1 с.Шаран
2 место МБОУ СОШ №2 с.Шаран
3 место МБОУ СОШ пос.Мичуринск
Девушки
1 место МБОУ СОШ №1 с.Шаран
2 место МБОУ СОШ №2 с.Шаран
3 место МБОУ СОШ пос.Мичуринск
Другие новости
«Экспо Баскет 2026» в Москве
12 сен 2026
В масштабном Форуме принимают участие и представители Башкортостана.
В Уфе прошло совещание ФБРБ с представителями муниципалитетов, отвечающих за развитие баскетбола на местах
22 авг 2026
Участниками мероприятия стали учителя физкультуры общеобразовательных учреждений, тренеры-преподаватели спортшкол, специалисты районных отделов образования и комитетов по физической культуре и спорту.
В Уфе завершился обучающий лагерь «Без свистка»
21 июл 2026
Мероприятие было организовано судейским комьюнити «Интерпретации»
В Уфе завершился межрегиональный этап Всероссийской Спартакиады «АгроЛига»
25 июн 2026
Он проходил на базе Башкирского государственного Аграрного университета.




