БК Уфимец

В городе Давлеканово и Давлекановском районе подвели итоги городских и районных соревнований по баскетболу

31 дек. 2013

В городском чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие по 7 команд юношей и девочек. Матчи проходили в спортивных залах четырех учебных заведений Давлеканово: СОШ №7, Лицей №4, Гимназия №5 и Башкирская Гимназия-Интернат №3. Игры у юношей и девочек проходили в два круга, одна игра проводилась дома, вторая на выезде - в гостях у другой школы. Таким образом, каждая команда провела по 12 встреч. По результатам игр, первое место среди юношей заняла седьмая школа, а у девочек команда Башкирской Гимназии-Интерната №3.

По итогам финальных игр, лучшим защитником и нападающим городских соревнований среди юношей были признаны Александр Селезнев и Вадим Хамидуллин соответственно (оба из школы №7). Лучшим центровым оказался Андрей Андреев из четвертого лицея, а Владислав Шабалин (БГИ №3) стал лучшим разыгрывающим чемпионата. В тех же номинациях, лучшими у девушек стали Арина Галева (школа №7), Эллина Сахаутдинова (СОШ №7), Азиза Кужабаева (БГИ №3) и Юлия Щемелина (школа №7). На торжественной церемонии награждения участников чемпионата Школьной баскетбольной лиги присутствовал главный специалист по физической культуре и спорту города Давлеканово и Давлекановского района Марс Галлеев. Он поздравил победителей с победой, и пожелал им удачных игр на зональном этапе турнира. Все победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты.

Также игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги состоялись и в Давлекановском районе. Всего в соревнованиях приняли участие по 6 команд юношей и девочек. Матчи чемпионата Школьной лиги проходили в двух спортивных залах города Давлеканово – Лицей №4 и Башкирский Лицей-Интернат. По итогам финальных игр, победителями среди юношей стали школьники из села Ивановка. В финале турнира, со счетом 65:60 они обыграли своих конкурентов из села Кидрячево. У девочек победителем районных соревнований стала команда все той же школы из села Ивановка.