47 очков Дмитрия Иванова не хватило для победы над командой "Витязь"

4 фев 2014

В субботу и воскресенье, 1 и 2 февраля, стартовал второй круг регулярного чемпионата города Уфы. В матче между двумя университетами, аграрным и педагогическим, с первых минут команды взвинтили темп. Командам с лихвой хватало 16 секунд на атаку. Остриём атак аграриев были Евгений Лахин и Никита Голиков, своими трехочковыми бросками «бомбардировали» кольцо соперника. По всем показателям аграрии были лучше своих визави, кроме одного. Доминирование на щитах (66 подборов против 38) позволяло педагогам оставаться в игре. Азат Галимов подчищал под щитом соперника промахи своей команды, 19 подборов под чужим щитом. В концовке игры потеря Константина Крюкова и невнятные действия в последней атаке не позволили сравнять счет и перевести матч в овертайм.

БГАУ – БГПУ 72:77 (16:20,19:11,23:24,14:22)

БГАУ: Н. Голиков (23+7 подборов), Е. Лахин (19+4 передачи+3 перехвата), К. Крюков (12+5 подборов), Е. Голубев (11+15 подборов+4 блокшота). БГПУ: А. Галимов (22+26 подборов), А. Савоськин (19+8 подборов, 4 передачи), В. Сурин (11+8 подборов+3 передачи), М. Алексеенко (11+7 подборов), Д. Мухин (11+5 подборов).

Еще один матч, который состоялся в воскресенье, вызывал наибольший интерес у зрителей. «Уралтранснефтепродукт» против «Витязя», основной подоплекой матча был трейд Андрея Трушкина и Тимура Гаврилова из УТНП в «Витязь», а так же Николая Чурикова из БГПУ.

Бывшие одноклубники, ныне соперники, стали главными действующими лицами матча. Дмитрий Иванов обновил рекорд чемпионата города Уфы по набранным очкам, настреляв 47 очков в кольцо соперников (8из 11 2-очк. и 9 из 17 3-очк.). Не отставал от него и Тимур Гаврилов, ему не хватило всего двух подборов до первого трипл-дабла в чемпионате. Показатели Тимура: 37 очков (16 из 20 2-очк.) + 10 передач + 8 подборов.

Первая четверть закончилась с преимуществом 6 очков в пользу «Витязя», вторая осталась за УТНП и команды ушли на большой перерыв на расстоянии одного броска в пользу витязей 52:49. Партнеры Тимура так же поддержали его атакующий настрой, Сергей Белов и Андрей Трушкин добавили в копилку команды 42 очка на двоих и обеспечили преимущество на щитах. Это и решило исход матча. Оставшиеся четверти «Витязь» выиграл с разницей в 14 очков, по 7 в каждой. Итоговый счет 97:80 в пользу команды «Витязь»  и первое поражение в чемпионате команды «Уралтранснефтепродукт».

Уралтранснефтепродукт – Витязь 80:97 (23:29,26:23,17:24,14:21)

У: Д. Иванов (47+7 подборов+3 передачи), В. Пашкевич (13+6 подборов), И. Яровиков (9+2 передачи), С. Матвеев (7+8 подборов). В: Т. Гаврилов (37+10 передач+8 подборов), С. Белов (23+7 подборов+2 предачи+1 блокшот), А. Трушкин (19 + 18 подборов+3 передачи), Р. Манайчев (12+9 подборов).

В оставшихся матчах стоит отметить закономерную победу БГАУ над «R-MODUL» 104:73 и тяжелую игру команд «Уфабаскет» и «Башнефть» 67:58.

Уфабаскет – Башнефть 67:58 (17:10,16:13,15:14,19:21)

У: С. Медведев (15+10 подборов), К. Стрижков (15+10 подборов), О. Шабанов (10+9 подборов). Б: А. Давиденко (19+8 подборов), Ю. Поляков (15+11 подборов), Н. Петряков (11+11 подборов).

БГАУ - R-MODUL 104:73 (25:18,26:15,26:22,27:18)

Б: Н. Голиков (36+12 подборов+5 передач+2 перехвата), Е. Лахин (25+6 подборов+5 передач+7 перехватов), К. Крюков (16+9 подборов+3 передачи+4 перехвата), Р. Хайретдинов (11+4 подбора+2 передачи+3 перехвата), Е. Голубев (10+13 подборов+3 передачи+3 блокшота+2 передачи). R: И. Карачурин (20+6 подборов+2 передачи), В. Сурин (19+6 подборов), А. Яровиков (10+3 подбора).

Турнирная таблица чемпионата города Уфы. Первый дивизион.