Определился победитель регулярного чемпионата города Уфы по баскетболу в первом дивизионе

12 мар 2014

В минувшие выходные в Уфе были сыграны заключительные игры регулярного чемпионата Уфы по баскетболу в первом дивизионе. Напомним, что в течение пяти месяцев команды соревновались между собой в два круга. Центральной  игрой последнего тура стал матч между командами БГПУ и УТНП. Эта игра должна была определить, того, кто в конечном итоге займет первое место в турнирной таблице. Добавим, что в начале сезона эти команды уже встречались, и тогда, победу с разницей в 5 очков одержали игроки УТНП (94:89). Что касается матча в рамках заключительного тура, то он оказался не менее драматичным. Баскетболисты  УТНП на последней минуте проигрывали 2 очка, однако у них оставалось время на последнюю атаку. Дмитрий Иванов шанс не упустил - забил на последних секундах и перевел матч в овертайм. Тем не менее, чудо не случилось – и вот уже с разницей в 5 очков (91:96) УТНП проигрывает команде БГПУ. Таким образом, обладатель первого места определялся не по результатам личных встреч, а по разнице забитых и пропущенных мячей командами в чемпионате. По итогам этих показателей, первое место заняла команда педагогического университета, которая в этом сезоне к тому же стала чемпионом Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар».

Добавим, что теперь на очереди - игры на выбывание (плей-офф). Напоминаем, четвертьфинальные матчи будут состоять из одного матча, а вот полуфиналы будут сыграны до двух побед.