БК Уфимец

"Уфимец" с победы стартовал в мужском Кубке России

5 окт 2016

3 октября в Красноярске баскетбольный клуб «Уфимец» одолел местный «Енисей-2» в рамках 1/64 Кубка России.

Игровое преимущество над соперником уфимская команда захватила уже с первых минут матча. Так, к большому перерыву разрыв между командами составлял уже 31 очко (63:32). В оставшееся время «Уфимец» продолжил атакующий напор, который в итоге вылился в разгром «Енисея-2» со счётом 122:69.

Самыми результативными игроками в составе уфимской команды стали Дмитрий Хайрутдинов (24 очка, 9 подборов) и Дмитрий Приходько (23 очка, 7 передач, 5 подборов).

Таким образом, баскетбольный клуб «Уфимец» пробился в 1/32 Кубка России и 22 октября примет в родных стенах магнитогорское «Динамо».

Матч звезд АСБ в Уфе получил награду MarSpo Awards 2020

28 мая 2020
Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола, прошедший в Уфе с 30 января по 1 февраля 2020 года, получил престижную награду ежегодной профессиональной премии в области спортивного маркетинга MarSpo Awards 2020 в номинации «Лучший маркетинг проекта в области популяризации спорта и здорового образа жизни. Игровые виды спорта».
Принимаются заявки на проведение Первенств Республики Башкортостан

30 апр 2020
Желающим принять соревнования в своем городе или районе, необходимо отправить заявку на электронный адрес ermilov.igpr@inbox.ru
Александр Осокин: про плюсы и минусы периода коронавируса

27 апр 2020
В период самоизоляции каждый выкручивается, как может. Мы попросили рассказать об этом главного тренера БК «Уфимец-юниор» Александра Осокина. Наставник также поделился своими впечатлениями о прошедшем «укороченном» сезоне.
На зарядку подтянись!

7 апр 2020
В период самоизоляции коронавирусного карантина главный тренер "Уфимец-юниор" Александр Осокин предлагает вашему вниманию комплекс упражнений в домашних условиях.