БК Уфимец

Завершился Кубок Вячеслава Сахнова по баскетболу среди женских команд БашГУ

6 апр 2017

С 27 марта по 3 апреля в спортивном комплексе Башгосуниверситета состоялся межфакультетский турнир по баскетболу, участие в котором приняли 14 женских коллективов.

В упорном турнире призовые места распределились следующим образом: победителем соревнований стала дружина института экономики, финансов и бизнеса, второго места удостоилась сборная химического и психологического факультетов, третьими стали спортсменки института управления и безопасности предпринимательства. Совсем чуть-чуть до попадания на пьедестал почёта не хватило девушкам факультета башкирской филологии и журналистики, которые неожиданно уступили в матче за третье место. По ходу турнира они шли без поражений, уступив лишь в полуфинале ИНЭФБ.

В матче за первое место встречались игроки ИНЭФБ и ХПФ. С первых минут поединка опытные экономисты сделали серьёзную заявку на победу, оторвавшись от соперника на десять очков и не давая ему открыть счёт. В кульминации первого периода химики всё-таки стабилизировались и начали догонять визави. Второй временной отрезок ИНЭФБ провёл слаженно и надёжно и не дал оппоненту приблизиться, выиграв со счётом 51:22. А сражение за бронзовую позицию осталось за ИУБП, который переиграл ФБФиЖ – 24:16.

На церемонии закрытия призёры состязаний были награждены медалями, грамотами, памятными подарками, а триумфатор игр получил Кубок Вячеслава Сахнова.