«Уфимец» выиграл первый трофей в новом сезоне

11 сен 2017

Участниками третьего по счету предсезонного турнира «Уфимца» стали команды Магнитогорска, Березовского и Кирова. На торжественном открытии соревнований перед участниками и зрителями с напутственными словами выступили близкие и коллеги Альберта Ленаровича: Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев, Руководитель регионального исполкома Башкортостанского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Гизатуллин, а также супруга Альберта Мифтахова Лилия Мифтахова. Они пожелали ребятам спортивного успеха, красивых игр, и поздравили с началом нового баскетбольного сезона.

В матче-открытии «Уфимец» разгромил «Brg-basket-УрГУПС» из Березовского со счетом 94:50. Во втором поединке дня уверенную победу одержал и действующий обладатель трофея магнитогорский «ОСК-ММК». Коллектив Евгения Лозы со счетом 98:82 победил команду «Киров». Таким образом, в финале турнира третий год подряд сошлись давние соперники –Уфимец» и «ОСК-ММК». Инициативу в финальном матче со стартовым свистком захватили гости, однако уже после первой четверти подопечные Руслана Бокова обозначили свое лидерство на площадке, и в оставшихся трех четвертях не дали сопернику ни единого шанса на успех. Как следствие – уверенная победа «Уфимца» со счетом 92:55 в третьем по счету Кубке «ЕДИНОЙ РОССИИ» памяти Альберта Мифтахова. Кубок остается в Уфе.

В матче за третье место между командами Кирова и Березовского победу отпраздновали баскетболисты Кировской области, обыграв соперника со счетом 87:70.

Напомним, что в дебютном 2015 году трофей завоевал баскетбольный клуб «Уфимец», а в 2016 году победителем турнира стал коллектив из Магнитогорска «ОСК-ММК».