Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Убедительный реванш

Убедительный реванш
12 ноя 2017

Сегодня во втором матче домашней серии баскетбольный клуб "Уфимец" одержал победу над барнаульским коллективом. 

В отличие от первого поединка, "Уфимец" после большого перерыва сумел переломить ход матча в свою пользу. В последнем игровом отрезке башкирские баскетболисты хладнокровно дожали соперника, взяв уверенный реванш за поражение - 104:85. 

В составе "Уфимца" во втором матче лучшую результативность продемонстрировали Глеб Герасименко (24 очка, 5 подборов, 4 передачи), Артём Исаков (18 очков. 2 подбора, 3 передачи) и Вадим Абдеев (16 очков, 3 подбора, 2 передачи).

Домашняя серия "Уфимца" продолжится играми 21 и 22, 25 и 26 ноября с московской "Руной-Баскет" и "Чебоксарскими Ястребами". После 8 проведенных матчей столичный коллектив занимает 5 место в турнирной таблице группы "Б" Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. 

Комментарий: 

Вадим Абдеев: «В сегодняшней игре в отличиие от вчерашней, мы были командой. У нас был настрой и играла вся команда, хорошо двигали мяч, находили свободных партнеров. Все поддерживали друг друга, и в итоге сыграли в красивый баскетбол и добыли победу. На предстоящий тур начнём готовиться прямо завтра, соперники будут сильные, нужно выбираться из ямы в которую сами себя загнали. Нам нужно выигрывать дома "Руну-Баскет" и "Чебоксарских Ястребов" и подниматься в турнирной таблице». 

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось