Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

БГАУ и БГПУ безоговорчные лидеры мужского чемпионата АСБ

БГАУ и БГПУ безоговорчные лидеры мужского чемпионата АСБ
4 дек 2017

2 и 3 декабря в спорткомплексе БашГУ состоялся третий тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона "Толпар" среди мужских команд. Два игровых дня подарили любителям баскетбола восемь захватывающих поединков.


  Открывали баскетбольный уикенд команды УГАТУ и БГАУ. В упорном бою, аграрный университет на правах фаворита, захватил инициативу в свои руки и одержал уверенную победу со счётом 82:31. Во втором противостоянии встречались два лидера дивизиона: БГПУ и УГНТУ. В равном соперничестве педагогический университет оказался сильнее - 66:51. Продолжила баскетбольный день игра студентов БашГУ, в котором уфимский вуз играл с филиалом из города Стерлитамак. Интересный матч завершился успехом СФ БГУ, одолевшим визави со счётом 70:59. Завершил субботние встречи матч между УГКР и БГМУ. Оба оппонента приложили усилия для победы, но медицинский университет оказался на голову выше и победил со счётом 89:32.

 В воскресный день на паркет снова вышли сильнейшие студенческие команды Башкортостана. В стартовой игре БГМУ не сумел устоять под натиском БГПУ им. Акмуллы, одержавшим победу со счетом 58:34. К несчастью для местной публики, снова игра не задалась у хозяев площадки. Баскетболисты БГУ допускали ошибки, неудачно играли под чужим кольцом. Этим и воспользовался их противник: УГАТУ взял верх - 75:37. В третьей игре стерлитамакский филиал БГУ показал свой характер, и в равной борьбе вырвал победу у УГНТУ со счётом 57:53. А в заключительном матче тура лидер дивизиона БГАУ сокрушил УГКР и побил рекорд результативности, набрав 172 очка (причём в первой четверти аграрии не дали забросить ни единого мяча в своё кольцо, выиграв четверть со счетом 50:0).

Результаты третьего тура:

2 декабря
УГАТУ vs БГАУ 31:82;
БГПУ vs УГНТУ 66:51;
БГУ vs СФ БГУ 59:70;
УГКР vs БГМУ 32:89.


3 декабря
БГМУ VS БГПУ - 34:58;
БГУ VS УГАТУ - 37:75;
УГНТУ VS СФ БГУ - 53:57;
БГАУ VS УГКР - 172:19.

  По итогам трёх сыгранных туров, в дивизионе "Толпар" лидируют БГАУ и БГПУ, набравшие по 12 очков (команды выиграли 6 из 6 матчей). Вслед за аграным и педагоическим университетами расположились УГНТУ, СФ БГУ и УГАТУ, в активе которых по 9 очков. На шестой позиции идёт БГМУ (8 очков), на одно очко меньше у БГУ, идующего на седьмом месте. Замыкает турнирную таблицу УГКР (6 очков).

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось