Уверенная победа "Нефтяночки"

Уверенная победа
3 фев 2018

Сегодня в спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета "Нефтяночка-УГНТУ" в рамках первой игры домашнего тура Студенческой Суперлиги среди женских команд одержала уверенную победу над УрГЭУ - 71:42.

Поединок начался на встречных курсах. В первом игровом отрезке соперники продемонстрировали равную борьбу. Во втором периоде хозяева площадки стабилизировались и вышли вперёд. Захватив инициативу в свои руки и контролируя ход встречи, они довели матч до логического завершения, выиграв с разницей +29 очков.

Игрок БК "Нефтяночка-УГНТУ", Люция Саттарова: "В первой четверти сделали много атак, но немало эпизодов не реализовали. Однако со второй четверти собрались и смогли сделать отрыв, который с каждым последующим периодом только возрастал. В конечном итоге одержали важную и заслуженную победу".

Также в рамках игрового дня встречались МГТУ и УрГЭУ. Противостояние завершилось убедительной победой уральского университета со счётом 100:54.

Результаты:

МГТУ VS УРФУ - 54:100;
Нефтяночка-УГНТУ VS УрГЭУ - 71:42.

Завтра состоятся очередные матчи уфимского тура чемпионата Студенческой Суперлиги среди женских команд по баскетболу. Местная дружина сыграет с коллективом УрФУ, а УрГЭУ сразится с МГТУ. Встречи пройдут в зале БГАУ по адресу: ул. 50-летия Октября, 34.