Домашний тур ознаменовался успехом

4 фев 2018

Сегодня уфимская "Нефтяночка-УГНТУ" проводила заключительный матч в рамках домашнего тура чемпионата Студенческой Суперлиги среди женских команд по баскетболу. Наша команда без труда одолела коллектив МГТУ из города Магнитогорск со счётом 81:53.

В первой четверти соперники продемонстрировали равную борьбу. Горячая десятиминутка завершилась цифрами 21:21 на табло. Во втором временном отрезке хозяева площадки захватили инициативу и вышли вперёд. Вторая половина игры прошла под контролем уфимских баскетболисток, которые одержали победу с разницей +28 очков.

Встреча башкирской дружины с представителем Челябинской области стала единственной в игровом дне уфимского тура. В это воскресенье в Суперлиге прошли заключительные матчи сезона. Помимо столицы Башкортостана поединки состоялись в Орле, Сургуте и Краснодаре.

Таким образом, "Нефтяночка-УГНТУ" одержала три победы из трех. Успех помог команде подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, имея в активе 23 очка. На одно очко их опередила "Гвардия". Вершину чемпионата Студенческой Суперлиги в группе "Б" разделили "КОР ПК" и "Университет-Югра", у которых по 26 очков.