Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Беседа об Ассоциации студенческого баскетбола с лидером БГАУ

Беседа об Ассоциации студенческого баскетбола с лидером БГАУ
12 фев 2018

После финальных матчей чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» пресс-служба задала несколько вопросов победителю турнира, разыгрывающему сборной Башкирского государственного аграрного университета Руслану Минимуллину.

- Руслан, в финале чемпионата АСБ дивизиона «Толпар» команда БГАУ одержала уверенную победу над коллективом БГПУ имени Акмуллы с крупным счётом. В результате чего это произошло? Соперник не смог собрать крепкий и боеспособный состав, чтобы оказать сопротивление, или же аграрный университет настолько силен, что финальный матч стал отражением и итогом всего сезона?
- Мы подошли к этому матчу с самыми серьёзными намерениями и ярым желанием победить. Верили в свои силы, установка тренера была выиграть поединок с разницей не меньше 30 очков, так как мы готовимся к Лиге Белова и нужно выкладываться на максимум возможностей. Я, думаю, на результате игры сказалось то, что наша команда более сыгранная и опытная. Но стоит отдать должное сопернику, который показал достойную игру.

- Какие задачи перед командой стоят на предстоящую Лигу Белова?
- Цели оптимистичные: хотим попасть в квартет сильнейших команд турнира.

- Сталкивалась ли ваша дружина с какими-то трудностями по ходу сезона АСБ? Или чемпионат проходил гладко?
- В целом, сезон проходил гладко: мы уверенно шли к своей цели. В полуфинале чемпионата, когда мы играли с УГАТУ, вели с перевесом в 20 очков, но в конце матча расслабились, дав визави поверить в свои силы. Они начали сокращать отставание, но в итоге мы смогли сломить их сопротивление, выиграв с разницей в 10 очков. Вероятно, сказалось отсутствие тренера.

- Сборная БГАУ достаточно успешно выступает в любительской Суперлиге Уфы. Чем для вас является чемпионат УБЛ? Платформой для подготовки к студенческим играм или же на этот турнир перед вами стоят определенные цели?
- Конечно, хочется побеждать везде и всегда. Каждый год мы ставим цель стать победителем лиги. Однако всё же основная задача участия в чемпионате Уфимской баскетбольной лиги – подготовка к АСБ и самосовершенствование. Игра с бывалыми и умелыми игроками прибавляет опыта. Игровая практика способствует повышению игрового мастерства.

- Спасибо, Руслан! Желаем успехов тебе и команде!
- Спасибо.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось