БК Уфимец

Успех команды "Башнефть" помог ей ворваться в лидеры Суперлиги

Успех команды
13 февр. 2018

12 февраля в спортзале Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы состоялись заключительные матчи тура Уфимской баскетбольной лиги.

В рамках игрового дня прошло две встречи чемпионата города. В первом поединке местный "Арслан-БГПУ" принимал коллектив "УфаНИПИнефть". Хозяева с первых минут захватили инициативу в свои руки, выиграв первый временной отрезок со счетом 20:8. Последующие четверти остались также за педагогами. После финального свистка на табло горели цифры, венчавшие итог матча - 86:40.

Во втором поединке сошлись "Башнефть" и "Уфабаскет". Игра началась на встречных курсах: соперники обменивались забитыми мячами и завершили первую четверть со счетом 13:12 в пользу "нефтяников". Во втором временном отрезке игроки "Башнефти" вырвались вперед. Половина матча завершилась их успехом - 32:21. В дальнейшем "Уфабаскет" был в роли догоняющего. В конечном итоге баскетболисты "Башнефть" сумели взять верх - 66:52.

Результаты игр:

12 февраля
Арслан-БГПУ VS УфаНИПИнефть - 86:40;
Башнефть VS Уфабаскет - 66:52.

По итогам проведенных матчей в Суперлиге Уфы на первом месте расположилась сборная БГАУ (6 побед и 1 поражение), вторую позицию занимает "Витязь" (6 побед в 6 матчах), третье место делят "Башнефть", "Транснефть" и "Башнефть-Розница" (все команды отметились 4 победами и 4 поражениями). Вслед за ними расположился "Уфабаскет" (3 победы и 5 поражений), замыкают таблицу дружины "R2" (2 победы и 5 поражений) и "От Души" (1 победа и 7 поражений).

В группе "А" Высшей лиги столицы без единого поражения пальму первенства удерживает "13 Легион" (9 побед), на втором месте расположился "LEO" (7 побед и 2 поражения), на третьем месте - клуб "Феникс" (4 победы и 4 поражения).
В группе "Б" Высшей лиги лидирует "Арслан-БГПУ" (9 побед и 1 поражение), вслед за ним расположился коллектив "Старички" (6 побед и 3 поражения). УАПО занимает третье место в группе, имея в активе 4 победы и 5 поражений.

Очередные матчи чемпионата Уфимской баскетбольной лиги пройдут 17-18 февраля. Следите за расписанием турнира на официальном сайте УБЛ.