Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В БашГУ состоятся решающие игры турнира среди девушек

В БашГУ состоятся решающие игры турнира среди девушек
29 мар 2018

В Башкирском государственном университете стартовало межфакультетское первенство по баскетболу среди женских команд. В течение нескольких дней в спорткомплексе учебного заведения проходили игры группового этапа турнира.

По итогам жеребьевки были сформированы четыре группы. В группу А попали команды: институт экономики, финансов и бизнеса, инженерный факультет, биологический факультет; в группу Б - сборная химического и психологического факультетов, факультет романо-германской филологии, географический факультет; группу В представят: институт истории и государственного управления, физико-технический институт, институт права; группу Г - факультет башкирской филологии и журналистики, факультет математики и информационных технологий, факультет философии и социологии.

По результатам групповой стадии определились восемь лучших дружин, которые сегодня начали борьбу за попадание в квартет сильнейших. Действующий чемпион соревнований ИНЭФБ не оставил своим соперникам шансов в группе А, заняв первое место; со второго места в плей-офф прошагал биологический факультет. В группе Б финалист прошлогоднего турнира ХПФ не без труда добыл первую позицию, вторыми стали игроки географического факультета. Третье трио этапа можно назвать группой смерти, ибо попали в нее равносильные команды. ИИГУ, ФТИ и ИП, сыграв три встречи, поплнили свой актив одной победой, заработав по два очка каждый. Исходя из регламента, судьба двух путёвок в четвертьфинал решалась по дополнительным показателям, которые оказались лучше у юристов и физиков. Экс-призёр кубка ИИГУ (ранее ИУБП) прекратил борьбу за титул. В последнем трио группового этапа неожиданно для многих бесславно выступил ФБФиЖ, игравший в полуфинале первенства БГУ-2017. Филологи, востоковеды и журналисты уступили путёвку 1/4 финала ФФиС и ФМиИТ (математики реваншировали прошлогоднее поражение в плей-офф).

Сегодня в спортивном комплексе вуза прошли матчи за итоговые места и игры четвертьфинала турнира. По итогам первого раунда плей-офф в полуфинал соревнований вышли сборная химического и психологического факультетов, институт права, институт экономики, финансов и бизнеса, биологический факультет. Завтра эти команды поборются за выход в финал межфакультетского турнира среди девушек.

Расписание встреч за итоговые позиции:

12:00 - ФБФиЖ VS ФРГФ;
12:40 - ИИГУ VS Инженерный ф-т;
13:20 - ФТИ VS Геофак;
15:20 - ФМиИТ VS ФФиС.

Расписание полуфинальных баталий:

14:00 - ХПФ VS ИП;
14:40 - ИНЭФБ VS Биофак.

Матчи состоятся завтра, 30 марта, в спортивном комплексе Башгосуниверситета по адресу: ул. Заки Валиди, 32 к5.

Следите за новостями турнира в официальной группе студенческого спортивного клуба университета в соц.сети "ВКонтакте" - ССК БашГУ.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось