Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

ИНЭФБ чемпион первенства БашГУ среди девушек

ИНЭФБ чемпион первенства БашГУ среди девушек
2 апр 2018

С 26 марта по 2 апреля в спортивном комплексе Башкирского государственного университета состоялся межфакультетский турнир по баскетболу среди женских команд в рамках Спартакиады вуза. 

Соревнования прошли при финансовой поддержке Профсоюзной организации студентов и аспирантов БашГУ, а участие в них приняли 12 коллективов.

Несколько игровых дней подарили любителям "Оранжевого мяча" массу интересных и захватывающих противостояний. В результате упорной борьбы в поединке за третье место встретились сборная химического и психологического факультетов и биологический факультет, а в финал состязаний вышли титулованная дружина института экономики, финансов и бизнеса и институт права. Решающие бои прошли 2 апреля.

Прежде чем на площадку вышли баскетболистки, оспаривающие призовые места, в матчах за итоговые позиции сыграли команды, уступившие в четвертьфинале. Ближе к обеду публику ожидал самый интересный соревновательный этап кубка вуза. В игре за бронзу изначально соперники демонстрировали равную борьбу, но в один момент биологи захватили инициативу. Полностью контролируя ход встречи, биологический факультет одержал уверенную победу 42:21 и занял почётное третье место.

Безусловно, финальный бой вызвал огромный ажиотаж. Арена учебного заведения наполнилась большим количеством зрителей. Болельщики яро поддерживали своих любимцев, подгоняя их вперед. С первых минут фавориты захватили игру в свои руки. При всем уважении к юристам, ИНЭФБ был на голову выше их. Спустя четыре четверти на табло горели цифры 68:28 в пользу девушек института экономики, финансов и бизнеса, которые в очередной год стали победителями турнира. Стоит отдать должное серебряному призёру первенства, команде института права, которая заслуженно вышла в финал и достойно прошла все этапы состязаний.

В кульминации мероприятия лучшие команды были награждены кубками, медалями и грамотами.

Итоги:

I место - Институт экономики, финансов и бизнеса;
II место - Институт права;
III место - Биологический факультет.

Результаты: 

Геофак VS ФМиИТ - 25:20 (за 7-е); 
ФТИ VS ФФиС - 29:15 (за 5-е м); 
ХПФ VS Биофак - 21:42 (за 3-е);
ИНЭФБ VS ИП - 68:28 (Финал).

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось