Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Межрегиональная юношеская баскетбольная лига 2018: как это было!

Межрегиональная юношеская баскетбольная лига 2018: как это было!
29 апр 2018

Новый проект для любителей баскетбола Республики Башкортостан Межмуниципальная юношеская баскетбольная лига (МЮБЛ) зародилась в голове организаторов турнира в начале июня 2017 года. Тогда было много вопросов: кто будет участвовать, где будут играть команды, сколько туром, кто поддержит новый амбициозный проект?

Роль "локомотива" для продвижения проекта взял на себя основатель лиги Александр Осокин. Заручившись поддержкой Федераций баскетбола Республики Башкортостан и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан проект обрел право на существование.

1 тур прошел в селе Бураево, в котором участвовали 9 команд из севера- запада республики. Лидерами оказались команды "Арматура" из Благовещенска и села Верхние Татышлы, хорошую конкуренцию составили ребята из Бирска, Янаула и села Павловка Нуримановского района. Команда из села.Кармаскалы, по мнению участников, отличалась от других своими тактическими действиями. Следующий 2 тур прошел в селе Мишкино, в котором к участникам присоединились победители регионального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди сельских районов сезона 2016-2017 годов Аургазинский район.

Одной из идеи лиги была подготовка к главному школьному турниру - "КЭС-БАСКЕТ". После двух туров ребята подошли к Школьной баскетбольной лиге "КЭС-БАСКЕТ" в оптимальной форме. Почти все команды участники МЮБЛ пробились в финал регионального этапа среди городов и сел. Три команды лиги дошли до Суперфинала регионального этапа, а команда "Арматура" из Благовещенска, выиграв и этот этап, вышла в Приволжский федеральный округ, где заняла 5 место.

3 тур Межрегиональной юношеской баскетбольной лиги проходил в городе Янаул. К этому этапу все команды подошли с накопленным опытом. Последний, самый динамичный тур, прошел в Благовещенске. Ярким завершением стала игра двух лидеров лиги - команды "Арматура" и команды села Толбазы Аургазинского района.

Закрытие турнира состоялось на высоком уровне, участники были отмечены подарками - это футболки от команды "Уфимец" каждому участнику лиги, победителям красивые и большие кубки, оригинальные медали и, конечно, от партнеров Лиги компании "Башавтоком", набор баскетбольной формы. Также были награждены лучшие игроки Лиги, которые внесли вклад в результат своей команды.

 

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось