«Витязь» уступил «Inanomo» в суперфинале МЛБЛ

10 сен 2018

В Москве завершился Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Игры проходили с 5 по 9 сентября в стенах баскетбольного центра «Территория мяча».

В мужском турнире встретились 16 сильнейших непрофессиональных команд России. Среди них – «Витязь», представляющая город Уфу. Ведомая Андреем Трушкиным, команда блестяще продемонстрировала себя в квалификационном раунде, одержав три уверенные победы в группе D над «БК «Тверь» (Тверь), «КУЗГТУ» (Кемерово), «Ухта Газпром Трансгаз» (Ухта).

В четвертьфинале «Витязь» обыгрывает «ВВТ» (Саратов) и выходит в полуфинал, где пару уфимской команде составила «Константа» (Санкт-Петербург).

Несмотря на то, что «Витязь» и в прошлом году дошёл до полуфинала МЛБЛ, фаворитом матча, по мнению многих, была именно «Константа». Однако, уфимцы проделали работу над ошибками, усилившись в межсезонье и показав агрессивный баскетбол высокого уровня. Победа досталась «Витязю» на последних секундах – 78:81.

В финале «Витязь» встретился с московским «Inanomo». Уфимские богатыри вели в счёте на протяжении всей игры, и лишь в середине четвёртой четверти москвичи впервые выходят вперёд и добирают необходимые для победы очки – 74:82.