Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Малый финал Чемпионата АСБ среди мужских и женских команд дивизиона «Толпар»

Малый финал Чемпионата АСБ среди мужских и женских команд дивизиона «Толпар»
21 янв 2019

 

 Распрощавшись с новогодними праздниками, большинство студентов уже приступили к учебным занятиям, а это значит, что совсем скоро стартует плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар».
 Первыми на паркет выйдут участники утешительного турнира, так называемого «Малого финала». Если у парней расстановка сил примерно ясна, то у девочек – кто выйдет «сухим из воды» еще предстоит разобраться.
 На что рассчитывают команды и чего нам, болельщикам, ждать на финише чемпионата, – об этом и не только, чуть поподробнее...

«БГМУ» – «БГУ»

22 января 2019 года в 18.00 часов

 Начнем с представителей прекрасной половины дивизиона. Игровой день откроют два непримиримых соперника – Башкирский государственный медицинский университет и Башкирский государственный университет.

 На групповом этапе медики одержали, пожалуй, свою самую главную победу, в очном противостоянии обыграв своих соседей. И, по всей видимости, на этом для них чемпионат и закончился…

 Чего не скажешь о представительницах «классического» университета. По ходу «регулярки» набрав неплохие кондиции, девочки в каждой отдельно взятой игре старались доставить максимум неприятностей своим оппонентам. И как результат – заслуженная победа над Стерлитамаком в «классическом дерби», поднявшая их на пятую строчку в турнирной таблице.

 Предстоящая встреча для девчонок из БГУ – хороший шанс реабилитироваться за обидное поражение на групповой стадии, а для медиков – доказать, что это было не случайно. Скоро узнаем…

 «БГУ» – «БГМУ»

22 января 2019 года в 19.30 часов

 Зеркальным отражением станет вторая игра вечера, когда на игровую площадку спорткомплекса БГМУ выйдут юноши.

  Наблюдая по ходу регулярного сезона за обеими командами, можно сделать один общий вывод – оба коллектива весьма непредсказуемы. Да, местами недостает технического мастерства, тактика тяжело заходит, но вот чего не отнять у них, так это характер. Еще бы они верили больше в свои силы…

 «БГУ» на групповом этапе оказался сильнее медиков, вырвав победу в заключительной четверти. Получится ли у них и на этот раз – покажет время.

 Медики же практически во всех играх оставляли неплохое впечатление, своей настырностью, жаждой борьбы. Очень надеюсь, что зимние каникулы для них прошли плодотворно, и в предстоящем поединке мы увидим совсем другую команду.

  Ведь другого шанса реабилитироваться у них уже не будет…

«БГУ» – «СФ БГУ»

24 января 2019 года в 18.00 часов

 Второй тур «Малого финала» откроет «классическое дерби». Вновь девочкам Башкирского государственного университета предстоит выяснить, кто сильнее – Уфа или Стерлитамак.

 В ноябре уфимки взяли верх со счетом «51:36». Но в тот день у гостей столицы не получалось ровным счетом ничего, чем не преминули воспользоваться их оппоненты.

 Насколько продуктивно прошли каникулы у девчонок из Стерлитамака – узнаем совсем скоро. В последних турах невооруженным взглядом были видны отсутствие сыгранности и нехватка сил. Посмотрим, что будет после отдыха…

 Не сомневаюсь, игра получится очень непростой, ведь командам есть, что друг другу доказывать.

 «БГМУ» – «СФ БГУ»

24 января 2019 года в 19.30 часов

 Волею случая участником утешительного турнира стала довольно интересная команда Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, которой в этот вечер будет противостоять команда медицинского университета.

 Фаворита в этой встрече определить несложно. Гости столицы в последних играх группового этапа показывали достаточно зрелый баскетбол, что вызывало немало симпатий у болельщиков. Но Госпожа Фортуна в этом сезоне была к ним неумолима…

 Посмотрим, какие выводы сделали представители классического вуза и что нам ждать от них в сезоне будущем.

 Завершится «Малый финал» 29 января 2019 года в спортивном комплексе Башкирского государственного университета. Какие расклады и перипетии турнирной борьбы ждут нас – узнаем уже после первых сыгранных игр.

 

Максим СТЕПАНОВ.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось