Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Уфа пока "рулит", Салават, Учалы и Баймак "давят на педали"

Уфа пока
20 сен 2019

В заключительный день группового турнира у девушек в квартете "А" первая сборная Уфы, в стартовой игре пробившая 100 очков, снова крупно переиграла своих соперниц. Но теперь скромнее. Кумертау был повержен со счетом 91:6, а Салават проиграл уфимкам - 9:66. В этих встречах у Уфы-1 блистала Татьяна Панурий, набравшая, соответственно, 19, 18 и 16 очков. Уфимки без вопросов заняли первое место в этой подгруппе.

Вторыми тут стали девушки Салавата, третьими - Чишмы. Замкнули квартет спортсменки из Кумертау, с разницей мячей минус 118 (впрочем, в этой группе все в минусе кроме лидера).

Во второй девичьей подгруппе опытный "Шторм" из Баймака легким ветерком выиграл первый матч. Уфа-2 была бита со счетом 23:6. А вот учалинки сделали выводы и обыграли Баймак во второй день - 43:41. Тамара Головко набрала большее количество очков за "штормовичек".
Учалы заняли второе место в этом трио, уступив "Шторму" первую позицию.

У юношей группу "А" также выиграли представители Уфы-1. Четыре победы с разницей плюс 201 - лидерство без вопросов. Алексей Черников был самым заметным на площадке, не только из-за своих 188 см роста.
Салават пока второй и в этой подгруппе. Окончательно места распределятся завтра утром после последнего матча группового этапа между командами Сибая и Чишмов.
В группе "Б" у юношей победили Учалы, обогнавшие в таблице Кармаскалы и вторую уфимскую сборную. Замкнули квартет баскетболисты из Баймака.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось