"Уфимец-юниор" проиграл Казани в СОК "Ромашка"

12 окт 2019

В поселке Золотая Коса Ростовской области продолжается первый тур Первенства ДЮБЛ в группе "А".
"Уфимец-юниор" снова огорчил своих поклонников. В поединке в СОК "Ромашка" против казанского "КазБаса" башкирские юноши обидно проиграли со счетом 52:58 (14:18, 12:9, 13:13, 13:18).

Казанцы со стартовых минут играли первым номером. Уфимские ребята все время догоняли.
Удалось настичь соперника лишь в четвертой четверти. Уфимцы даже были несколько раз впереди в этой 10-минутке. В середине ее они вели четыре очка - 50:46.
Но концовку уфимцы снова провалили. Велесик и Почекутов вновь были на острие атаки - 14 и 13 очков, соответственно.

В "КазБасе" было четыре снайпера примерно одного уровня - Алексей Иванов (13), Виталий Софронов (11), Артур Кальметьев и Айрат Низамиев (по 10).

Казань одержала первую победу после трех поражений. Уфимцы по-прежнему проигрывают, это уже четвертая осечка.

В заключительном матче тура 13 октября шансы у "Уфимца-юниора" скорее теоретические, ведь соперником будет БК "Новосибирск", который уступил только безусловному лидеру группы, действующему чемпиону ДЮБЛ "Локомотиву-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ" из Краснодара. Этот поединок завершит игры "Ромашки", начало в 16.00 по уфимскому времени.