Толбазинский Лицей всех аургазинских сильней!

20 ноя 2019

Финальные игры муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2019/2020 учебного года прошли в Аургазинском районе. Лучшие баскетбольные дружины из сельских школ сражались за путевку в следующий раунд ежегодных, очень популярных в стране соревнований.

В финале у девушек сыграли шесть команд из МБОУ Лицей с.Толбазы, СОШ с.Бишкаин, МБОУ СОШ с.Семенкино, МБОУ СОШ №3 с.Толбазы, МБОУ СОШ д. Новофедоровка, МБОУ СОШ «Татарский Нагадак». Игры прошли в спортзале в МБОУ СОШ №2.
Команды были поделены на две группы по три команды.

Группа «А»: Лицей с.Толбазы, СОШ с. Семенкино, СОШ «Татарский Нагадак».

Группа «Б»: СОШ с.Бишкаин, СОШ д.Новофедоровка, СОШ №3 с. Толбазы.

После группового этапа в финал за первое место вышли команды Лицея и села Бишкаин. В финал за 3-е место пробились команды из деревни Новофедоровка и «Татарский Нагадак».
Баскетболистки Лицея выиграли у девушек из Бишкаина – 37:13.
Третье место в упорной борьбе в дополнительное время выиграли девушки из Новофедоровки – 30:26.

Тем временем шесть команд юношей оспаривали пальму первенства в спортивном зале ДЮСШ. В группу «А» попали команды Лицея села Толбазы, СОШ села Месели и Толбазинская башкирская гимназия.
В группе «Б» играли СОШ № 2, СОШ д. Новофедоровка и СОШ с. Семенкино.

Юноши из деревни Новофедоровка выиграли «бронзу» у команды из Толбазинской башкирской гимназии, а победителями стали баскетболисты из Лицея, которые победили юношей СОШ № 2.

Самыми ценными игроками были признаны учащиеся лицея: Галиев Рамиль и Ягафарова Руфина.

Стоит отметить и работу судейской бригады, составленную из юношей и девушек Толбазинского лицея. Ребята отработали отлично!