Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Между нами тает лед, жару «Уфа-Арена» ждет!

Между нами тает лед, жару «Уфа-Арена» ждет!
30 янв 2020

В ИА «Башинформ» в четверг, 30 января, прошла пресс-конференция, посвященная «Звездному уикенду» Ассоциации студенческого баскетбола, который в 2020 году принимает столица Башкортостана. Основные мероприятия состоятся под сводами «Уфа-Арены».

В беседе с представителями СМИ приняли участие исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков, директор БК «Уфимец» Сергей Медведев, представительница прекрасной половины сборной Запада Анна Романова и играющий тренер команды Востока Илья Чернов.
Были озвучены ответы на вопросы, касающиеся истории матчей звезд под эгидой АСБ, конкретно уфимского МЗ АСБ-2020, организации и деталям предстоящего студенческого форума.

Сергей Крюков:
- Очень рад, что «Звездному уикенду» АСБ теперь быть и в Уфе. Уфа славится баскетбольными традициями, еще на заре создания АСБ здесь был создан Дивизион «Толпар». Еще на прошлом матче Звезд в Магнитогорске мы обсудили с Сергеем Медведевым возможность проведения подобного звездного матча в вашем городе. И вот теперь поняли, что время его пришло. Уверен, что нас ждет великолепное шоу, в рамках которого студенческая тусовка увидит концерт популярного хип-хоп исполнителя Томаса Мраза, уроженца Уфы, непосредственно два матча – «Уфимца» против ЦСКА-2 и поединок звезд «Востока» и «Запала», а также еще много чего интересного.

Полный тезка Крюкова (кто загадал желание между ними, которое сбылось, неизвестно) Медведев рассказал, что сейчас баскетбол в Уфе находится на достаточно прочном фундаменте, и его развитие не останавливается:
- Поединок с ЦСКА под сводами «Уфа-Арены» - о таком еще недавно можно было только мечтать. А сейчас тысячи зрителей смогут увидеть его воочию.

Анна Романова:
- Спасибо за такой теплый прием! Я еще не до конца осознала, куда попала, атмосфера потрясающая! Очень рада, что пригашена на этот матч и мы будем стараться показать зрелищную игру и растопить лед!

Илья Чернов:
- Я тоже первый раз в Уфе и знаю, что это очень спортивный город – здесь играет хоккейный «Салават Юлаев». Ранее я играл в таком же Матче звезд в Орле, где в напряженной борьбе мы уступили. Здесь «Восток» - хозяин, поэтому, думаю, что мы победим в этом поединке.

Также на пресс-конференции прозвучало следующее. Помимо обозначенных поединков чемпионата Суперлиги-1 и студенческого противостояния будет VIP-матч с участием олимпийских чемпионов, игроков «Уфимца», журналистов и, конечно же, студентов звездных сборных.

«Звездный уикенд» в Уфе планирует побить рекорд посещаемости всех предыдущих лет – ожидается, что арена сражения будет заполнена не менее чем шестью тысячами зрителей.

Возвращается трансляция «звездных» поединков – уфимские игры увидят зрители нескольких телеканалов.

Будет организован тренировочный лагерь для участников Матча звезд в полном объеме. В таком формате это впервые.

Ожидается посещение «Уфа-Арены» минимум семью Маскотами – талисманами студенческих команд АСБ. Это необходимый элемент зрелищного шоу.

Сергей Крюков выразил надежду, что возможно проведение выставочных матчей команд российских студентов против сборных университетов США. Сейчас обговаривается место проведения их – Москва и Питер.

Сергей Медведев помечтал о поведении в Уфе одного или нескольких матчей с участием сборной России по баскетболу.

Пока же Мечта под названием «Звездный уикэнд» АСБ спешит под своды «Уфа-Арены». На время хозяин ее, «Салават Юлаев», сражающийся за место в плей-офф КХЛ-2020 на Дальнем Востоке, освободил эту площадку для жарких поединков молодых. Добро пожаловать в уфимскую оранжевую жару!

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось