БК Уфимец

Саратовский «Автодор 2» продолжает побеждать

13 нояб. 2014

Воспитанники уфимского баскетбола Вадим Абдеев и Юрий Трубин помогли саратовской команде одержать победы в очередных матчах Единой молодежной Лиги ВТБ.

С первых минут встречи саратовцы ринулись в бой, однако гости вовсе не собирались так просто дарить очки своему сопернику. Несмотря на то, что первая десятиминутка осталась за «Автодором» - 22:18, после перерыва нижегородцы сразу бросились в атаку. Как итог – все те же «+4» по итогам первой половины. После большого перерыва, проведя работу над ошибками, обе команды вновь бьются за каждое очко. Немного удачнее оказываются хозяева площадки – 21:20 в третьей четверти, и «+5» перед финальным игровым отрезком. Четвертая четверть стала не менее жаркой – за минуту и 45 секунд до конца встречи счет на табло был равный – 71:71. Усилиями бывшего нижегородца Вадима Абдеева и Тамирлана Беккиева «Автодор-2» одерживает столь непростую победу в этой встрече – 77:73.

Второй матч также обещал быть непростым. И первая половина встречи действительно прошла на равных. К середине матча преимущество хозяев составляло всего пять очков. Но после большого перерыва в игре нижегородцев что-то пошло не так. За вторую половину матча они смогли набрать лишь 30 очков против 49 у хозяев. Поэтому вопрос о победителе матча отпал сам собой – «Автодор-2» одерживает четвертую победу подряд – 89:65.