В Уфимской баскетбольной лиге сыграны очередные матчи

10 фев 2016

Накануне в спортивном комплексе БГАУ состоялись два матча в чемпионате Уфимской баскетбольной лиги.

Вчера в матче группы «D» «Феникс» обыграл студентов УГАТУ из команды R2, едва не упустив победу на последних минутах. Тут как говорится не придерешься: играли ребята слаженно, да и результат на табло после трёх четвертей был в их пользу – 59:33 (23:13, 16:7, 20:13). Но вот в заключительном игровом отрезке инициатива внезапно перешла к более молодым и шустрым парням из R2. Буквально за полчетверти они сократили разрыв в счете, и за пару минут до конца встречи разница между соперниками составляла уже не более 3-4 очков. Казалось, по логике событий победа вот-вот ускользнет из рук «Феникса». И даже арбитр матча Евгений Шахов, пробегая мимо скамейки R2 c улыбкой поддержал «авиаторов»: «ребят, если выиграете сегодня, будет сенсация!». Может быть ребятам не хватило игрового опыта, а может быть и времени, но сенсации все-таки в этот день не случилось, и игроки «Феникса» хладнокровно дожали соперника. Итоговый счет встречи 74:72. Таким образом, благодаря этой победе игроки «Феникса» захватили первую строку турнирной таблицы в группе «D», набрав 5 очков.

Добавим, что днем ранее игроки «Уфабаскета» в «чемпионской» группе «С» обыграли команду «От души» - 62:54. Следующие игры чемпионата Уфимской баскетбольной лиги состоятся 20 и 21 февраля.

Самыми результативными игроками в составе своих команд в матчах «Уфабаскет» - «От Души» и «Феникс» - R2 стали: