Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" в Аскинском районе

Школьная баскетбольная лига
28 дек 2016

В спортивных залах СОШ №1 и №2 села Аскино Аскинского района прошли финальные игры муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей и девушек.

Команды были разделены на две группы. Среди юношей в полуфинал вышли команды «Стрела» Школы №1 и «Атлет» Школы №2 села Аскино, «USB» школы села Урмиязы, «Юность» села Кигазы. В первом полуфинале встретились команды школ «Атлет» и «Юность», где юноши команды «Атлет» без проблем одолели команду «Юность» счетом 38:15 и вышли в финал. Во втором полуфинале встретились команды «Стрела» и
«USB» - игра была равная, только в концовке четвертой четверти определился второй финалист. Им стала команда «Стрела». В матче за 3 место встретились команды «USB» школы села Урмиязы и «Юность» села Кигазы, где сильнее оказались баскетболисты команды «USB», обыгравшие соперника со счетом 23:14. В решающем мачте у юношей
встретились команды школы «Стрела» школы №1 и «Атлет» Школы №2 села Аскино, где лучшей командой муниципального этапа стала школа №2, которая будет участвовать в зональных соревнованиях в селе Караидель.

В играх среди девушек в матче за 3 место встретились команды школы села Кигазы и села Урмиязы, в которой сильнее оказалась команда села Кигазы, обыгравшая соперника со счетом 21:14. В женском финале встретились прошлогодний чемпион школы №1 с. Аскино и команда школы №2 с. Аскино. Со счетом 29:12 победу в матче одержали представительницы школы №1, тем самым подтвердив свое чемпионство. MVP турнира были признаны Гайнетдинов Ильшат игрок команды «Атлет» Школы №2 с. Аскино и Шуганова Александра игрок команда №1 с. Аскино.

Всего в этом сезоне в ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Аскинском районе приняло участие 13 школ, что говорит об интересе и повышении популярности игры в баскетбол.