Школьные баталии в Кировском районе Уфы

30 дек 2016

Сначала подвели итоги среди девушек. Впервые соревнования проводились по олимпийской системе. Но качество встреч от этого только улучшилось, так как слишком высока была цена ошибки.

В первом туре очень напряжённой получилась встреча между командами художественной гимназии и башкирской гимназией №158, в которой исход решился на последней минуте, в течении которой
удача была на стороне девушек из художественной гимназии. Не менее напряжённой оказалась игра за 3-е место между командами лицея №5 и художественной гимназии, на протяжении всей игры разница в счете между командами была 3-4 очка, то в сторону одной команды, то в сторону другой. В результате, фортуна оказалась на стороне художественной гимназии, которая буквально вырвала на последних секундах победу с разницей в 2 очка, тем самым замкнув тройку призёров.

В матче за 1 место между командами СОШ №18 и гимназией №3 интрига сохранялась только в течении первой четверти , которая закончилась с ничейным счётом, а уже со второй четверти команда третьей гимназии вышла вперёд, и с каждой четвертью только увеличивала разрыв в счёте, доведя до победной разницы в 8 очков - 28:20.

Игры среди юношей прошли на базе лицея №5. Предварительные игры прошли по принципу прямого выбывания - в конце осталось 3 команды, которые и разыграли между собой призовые места по круговой системе. В финал пробились команды школы № 18, Лицей№5 и РХГИ. Первой прошла встреча между командами школы №18 и РХГИ в ходе которой сильнее оказалась игроки СОШ №18. В следующей встрече между командами Лицей №5 и РХГИ очень убедительно победила команда художественной гимназии. В матче за первое место между командами СОШ №18 и Лицей №5 с первой четверти перевес в счёте был на стороне школы№18, и в оставшихся 3-х четвертях команда довела разрыв в счёте до 18 очков в свою пользу. 44:26 итоговый счёт матча, и команда мальчиков СОШ №18 стала в очередной раз победителем Кировского района Уфы.