Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

До конца заявочной кампании чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" остаётся 3 дня

До конца заявочной кампании чемпионата ШБЛ
12 окт 2017

К эпилогу приближается заявочная кампания для участия в чемпионате школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Ежегодно в турнире участвует порядка 60 000 школьников Башкортостана, которые представляют около 1200 школ региона. В Всероссийском проекте наша республика олицетворена свыше 50 городских и муниципальных образований. В состязании участвуют обучающиеся 8-11 классов учебных учреждений. Первенство проходит в несколько этапов: школьный, районный, городской, зональный, республиканский, окружной, Всероссийский.

Республика Башкортостан часто радует своими отличными выступлениями в рамках соревнований под эгидой "КЭС-БАСКЕТ". Так, в сезоне 2012/2013 "Салаватские бульдоги" стали победителями Лиги. Успешно прошагав по всем стадиям турнира, в финале юношей "бульдоги" переиграли "волков". "Салаватские бульдоги" вырвали победу у коллектива "Northwest wolves" (Вологда) со счётом 76:66. А в декабре 2014 года школьный баскетбольный клуб "Шторм" из города Баймак сумел попасть на Суперфинал чемпионата "КЭС-БАСКЕТ". К сожалению, до триумфа не хватило совсем чуть-чуть, башкирские баскетболистки стали четвёртыми. Традиционно учредители проекта награждают участвующие в чемпионате коллективы баскетбольными мячами, а команды, показавшие хорошую игру и занявшие призовые места на соревнованиях, отмечаются грамотами, кубками, медалями и памятными призами.
Также стоит сказать, что край курая занимает лидирующие позиции по количеству заявок. Лучший результат (2065 заявленных команд) был выполнен в 2014 году. Не стал исключением и нынешний сезон. На данный момент от РБ заявились свыше 1660 дружин, но не стоит забывать, что это не предел.

Напоминаем, что заключительный день подачи заявок - 15 октября. Заявить команду можно тут

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»