Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Межрегиональные соревнования среди девушек

Межрегиональные соревнования среди девушек
26 окт 2017

В конце октября завершились Межрегиональные соревнования среди девушек 2003 года рождения. Зональный этап Первенства России проходил в шести городах.

В Салавате вне конкуренции оказалась Республика Татарстан – единственная команда Межрегиональных соревнований, ни в одном из матчей не пропустившая более 35 очков. Тем не менее, в матче за первое место она лишь в заключительной четверти сломила сопротивление Самарской области (34:29). Судьба же третьей путевки в Полуфинальный раунд решилась только в заключительный день состязаний: в упорной борьбе Оренбургская область обыграла Республику Башкортостан – 47:44.

Таким образом, по результатам Межрегиональных соревнований определились 22 участника Полуфинального этапа из 24. Напомним, что 4 лучших по итогам прошлого сезона субъекта получили право делегировать победителей отборочных соревнований в субъектах напрямую. Ими стали Москва-1, Волгоградская область, Курская область и Московская область-1. По спортивному принципу добавились еще 18 команд – Красноярский край, Иркутская область, Новосибирская область, Москва-3, Московская область-2, Санкт-Петербург-2, Ханты-Мансийский АО-Югра, Свердловская область-2, Пермский край, Республика Татарстан, Самарская область, Оренбургская область, Санкт-Петербург-1, Вологодская область, Республика Коми-1, Москва-2, Орловская область и Московская область-3. Последние две команды были определены согласно решению отдела по организации и проведению детско-юношеских соревнований. Wild Card получили занявшие 4-е места в своих группах Алтайский край и Республика Башкортостан. Полуфинальный этап будет состоять из двух туров. В первом (5-13 декабря) участники сыграют в 4 городах (по 6 команд), во втором (14-22 февраля) – в двух городах (по 12 команд).

Напомним, что с 27 по 31 октября во Дворце спорта «Нефтехимик» г.Салават состоятся межрегиональные соревнования по баскетболу среди юношей 2003 г.р. В турнире примут участие 7 команд из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО-Югра и Республики Башкортостан.

Источник: сайт Российской Федерации баскетбола (РФБ).

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»