Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Старт муниципальных игр ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

Старт муниципальных игр ШБЛ
11 ноя 2017

В ноябре в районах и городах Республики Башкортостан начались игры муниципального этапа в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Вслед за внутришкольным раундом турнира стартовала районная стадия.

10 и 11 ноября на территории Башкортостана стартовали муниципальные турниры по баскетболу в рамках школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".

Так, в минувшую субботу в Благоварском районе на базе МОБУ СОШ с. Мирный состоялся этап центральной зоны, в которой за выход в финал сошлись местные ребята и представители сёл Первомайский и Троицкий. На радость мирновской публике местные игроки не оставили соперникам шансов, заняв первое место.
Состязание собрало немалое количество зрителей, которое едва вместилось в спортзал школы села Мирный. В матче-открытии на паркет вышли мирновцы и юноши Троицкой школы. Половину встречи оппоненты проводили на равных, не давая друг другу уйти в отрыв. Успех гостей в двух четвертях - заслуга, пожалуй, самого техничного игрока соревнований Самвела Айвазяна, который, помимо хороших показателий ТТД, отметился точными трёхочковыми. Во второй половине матча хозяева собрались и довели поединок до крупной победы - 40:24.

Во втором противостоянии троицкие баскетболисты встречались с первомайцами. До определённого момента визави демонстрировали равную игру, но в экваторе сражения ученики школы имени Криворотова ушли в отрыв. Ключевым стало удаление лидера троицкой команды. В кульминации на морально-волевых юноши из культурной столицы района взяли верх. Итог: победа сборной Первомайского - 9:8.
В заключительной схватке игрового дня местные спортсмены играли с первомайцами. С самого начала мирновцы повели себя по-хозяйски, сделав комфортное преимущество. Их противники пытались восстановить статус-кво, но игроки в тёмно-синей форме старались не подпускать их к кольцу. Контролируя ход матча, мирновцы победили со счётом 13:4.

"Мы безумно рады, что сумели успешно пройти зональный этап чемпионата Благоварского района. Надеемся, в финальном раунде нашей команде будет также сопутствовать удача" - поделился с нами капитан сборной МОБУ СОШ с. Мирный Максим Гришин.

Зональный этап соревнований проходил в четырёх группах в спортивных залах нескольких населённых пунктов, победители и финалисты которых получили право сыграть в финале первенства района. Спустя неделю лучшие дружины Благоварского района встретятся в селе Языково, чтобы выявить победителей и участников республиканского этапа чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".

Автор фото - Арина Мирошниченко.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»