Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Финал ШБЛ «Оранжевый мяч» с успехом прошел в Стерлитамаке

Финал ШБЛ «Оранжевый мяч» с успехом прошел в Стерлитамаке
31 янв 2018

С 24 по 28 января в городе Стерлитамак состоялся финальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч» среди учащихся 2004-2005 годов рождения в рамках XX Спартакиады школьников Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие 11 команд девочек и 12 команд мальчиков.

Решающие матчи прошли в духе спортивной борьбы. Все участники игр сполна проявили свои умения, характер и желание победить. По итогам упорной борьбы определились сильнейшие школьные коллективы.

Результаты (девочки):

I место – СОШ №5 (г. Стерлитамак);
II место – Лицей №4 (г. Баймак);
III место – СОШ №1 (с. Исянгулово).

Результаты (мальчики):

I место – Гимназия №14 (г. Белорецк);
II место – СОШ №4 (г. Благовещенск);
III место – СОШ №4 (г. Мелеуз).

Почетным гостем соревнований стал председатель Федерации баскетбола Республики Башкортостан Валерий Яковлевич Дерепаско. В завершении спортивных противостояний победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Валерий Яковлевич Дерепаско, председатель Федерации баскетбола РБ: "Соревнования прошли на весьма хорошем уровне. Участники турнира продемонстрировали отличную игру. Стоит отметить также идеальную работу судейской коллегии, благодаря которой состязания прошли успешно. Хорошие результаты показала команда девушек Стерлитамака. Баскетболисты этого города часто показывают стабильную игру, попадая в список призеров. Уверенно работает тренерский штаб женской команды из Баймака, которая заслуженно является одной из сильнейших баскетбольных команд республики. Порадовало то, что на пьедестал почета взошла дружина села Исягнулово. Это говорит о том, что сельский баскетбол повышает свой уровень. Что касается первенства среди парней, то нужно сказать, что ожидаемо победил коллектив города Белорецк. Белорецкие баскетболисты по праву считаются сильнейшими в республике в школьных баскетбольных лигах "Кубок Гагарина", "Оранжевый мяч", "КЭС-БАСКЕТ". Хочется отметить и уверенную игру юношей Благовещенска и Мелеуза, которые удостоились призовых мест".

Справка: Школьная баскетбольная лига «Оранжевый мяч» среди учащихся 5-6 классов проводится в Республике Башкортостан с сентября 2014 года. Турнир проходит в четыре этапа: первенство школ, первенство районов и городов, зональные соревнования и финальный этап, в котором участвуют победители зональных этапов городов и сельских районов республик.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»