В Белебее завершился городской этап Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ

25 ноя 2014

С 10 октября по 18 ноября в спортивных залах школы №17 и Башкирской гимназии – интернате прошел муниципальный этап соревнований. В соревнованиях приняли участие девять команд юношей и восемь команд девушек. Самые интересные матчи среди женских команд состоялись 20 и 21 октября, у юношей 17 и 18 ноября. Пройдя весь турнир без поражений, в борьбе за золотые медали турнира встретились девушки Татарской гимназии и школы №8, а у юношей - гимназия №1 и школа №17. С первых минут лидерство в женском финале захватили девушки из Татарской гимназии, которые в итоге и одержали победу с крупным счётом - 62:15. В финале у юношей также шла упорная борьба. В первой половине игра была ровной, но уже во второй четверти лидерство захватила команда Гимназии №1, которая довела матч до победного конца - 59:36. Игра ребят оказалась более увлекательной, отличалась жёсткой борьбой, красивыми бросками, и различными комбинациями. По мнению зрителей и судей, самыми ценными игроками городского этапа стали Дмитрий Иглин и Эльвира Хабибуллина.

Отметим, что после окончания игр перед участниками соревнований выступили танцевальный коллектив Башкирской гимназии-интерната и танцевальная группа «Талисман». Завершился очередной баскетбольный праздник церемонией награждения победителей и призёров соревнований. Церемонию награждения провели заместитель председателя спорткомитета Фаниль Гайнуллин и методист Управления образования Йордана Болих. Они вручили медали, грамоты и кубки призёрам соревнований. Гости пожелали ребятам сохранить стремление к победе, любовь к спорту, а также поблагодарили спортсменов за прекрасные игры.