В Белокатайском районе выявили лучших баскетболистов

28 ноя 2014

15 и 16 ноября в Белокатайском районе прошли соревнования районного этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Игры турнира проходили в спортивных залах детско-юношеской спортивной школы  и школы №1 села Новобелокатай.

В этом сезоне в районных соревнованиях участвовали девять команд девушек и шесть команд юношей. Настоящий азарт соперничества и стремление к победе царили во время состязаний баскетболистов.

По итогам соревнований, первое место среди юношей заняла команда школы села Емаши, на втором месте расположились баскетболисты второй школы села Новобелокатай, третье место занял коллектив школьников из села Ургала.

Среди девушек первое место заняла команда школьниц села Емаши, второе место – команда школы №1 села Новобелокатай, на третьей позиции - команда СОШ №2 села Новобелокатай.

Самыми ценными игроками турнира были признаны Диана Чебыкина из школы села Емаши и Айдар Гарипов из второй школы села Новобелокатай.

По итогам соревнований, победителям и призёрам были вручены кубки и медали Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Теперь победители второго этапа 6 и 7 декабря выступят в третьем этапе Школьной баскетбольной лиги в селе Месягутово.