«Витязь» успешно защитил звание чемпиона Кубка города Уфы по баскетболу

29 окт 2016

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Витязь» состоялся финал Кубка города Уфы среди мужских команд на призы генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиля Шарипова.

На удивление зрителей, инициативу в матче с первых же минут захватили игроки команды «Транснефть-Урал». Лишь в концовке первой четверти «Витязь» сумел сравнять счет (14:14), и за несколько секунд до свистка на перерыв, точно попав со штрафного, завершить первый игровой отрезок с преимуществом в "+1" (15:14). Однако в последующих двух четвертях господствовал на площадке уже только «Витязь». Игроки «Транснефти», казалось, к такому повороту событий были не готовы, и разница между соперниками к концу третьей четверти составила «+34» (66:32). Сократить этот разрыв «Транснефть-Урал» сумел лишь в заключительном отрезке, завершив четвертую четверть со счетом 25:14. Однако на общем результате матча это никоим образом не отразилось.

Таким образом, со счетом 80:57 газотранспортники защитили звание чемпиона Кубка города Уфы.

Самым результативным игроком финальной встречи стал Тимур Закиров («Транснефть-Урал») – 26 очков, 2 передачи, 9 подборов.

MVP матча признан Никита Голиков ("Витязь").