Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Убедительный реванш

Убедительный реванш
12 ноя 2017

Сегодня во втором матче домашней серии баскетбольный клуб "Уфимец" одержал победу над барнаульским коллективом. 

В отличие от первого поединка, "Уфимец" после большого перерыва сумел переломить ход матча в свою пользу. В последнем игровом отрезке башкирские баскетболисты хладнокровно дожали соперника, взяв уверенный реванш за поражение - 104:85. 

В составе "Уфимца" во втором матче лучшую результативность продемонстрировали Глеб Герасименко (24 очка, 5 подборов, 4 передачи), Артём Исаков (18 очков. 2 подбора, 3 передачи) и Вадим Абдеев (16 очков, 3 подбора, 2 передачи).

Домашняя серия "Уфимца" продолжится играми 21 и 22, 25 и 26 ноября с московской "Руной-Баскет" и "Чебоксарскими Ястребами". После 8 проведенных матчей столичный коллектив занимает 5 место в турнирной таблице группы "Б" Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. 

Комментарий: 

Вадим Абдеев: «В сегодняшней игре в отличиие от вчерашней, мы были командой. У нас был настрой и играла вся команда, хорошо двигали мяч, находили свободных партнеров. Все поддерживали друг друга, и в итоге сыграли в красивый баскетбол и добыли победу. На предстоящий тур начнём готовиться прямо завтра, соперники будут сильные, нужно выбираться из ямы в которую сами себя загнали. Нам нужно выигрывать дома "Руну-Баскет" и "Чебоксарских Ястребов" и подниматься в турнирной таблице». 

Другие новости
Сборная Башкортостана узнала своих первых соперников на Спартакиаде народов России

Сборная Башкортостана узнала своих первых соперников на Спартакиаде народов России

10 авг 2026
Они были определены по итогам жеребьевки мужского баскетбольного турнира.
В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

29 апр 2026
Местом проведения состязаний среди юношей 2010 года рождения стал ФОК «Салауат» села Исянгулово.
В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

15 апр 2026
Многодневный Региональный турнир по среди юношей 2010 г.р. и девушек 2014 г.р. и моложе принял Дворец спорта «Нефтехимик».
В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

5 апр 2026
Состязания проходили на паркете городской ДЮСШ.