Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Две победы "Нефтяночки-УГНТУ" на выезде

Две победы
20 фев 2018

17 и 18 февраля команда "Нефтяночка-УГНТУ" проводила матчи чемпионата Студенческой Суперлиги среди женских команд по баскетболу, которые состоялись в Орле.

В рамках выездного тура соперником студенческого клуба Уфы были местный "ОрёлГУ" и саратовская команда СГАУ.

17 числа в первой игре гостевого тура коллектив с берегов Белой встречался с Саратовским государственным аграрным университетом. Соперники вели равную и упорную борьбу, но в один момент башкирская дружина начала уступать в счете. За четыре минуты до финального свистка СГАУ лидировал с разницей в 16 очков, но "Нефтяночка" за короткий промежуток времени сумела восстановить паритет. Совершив камбэк, уфимские баскетболистки одержали волевую победу - 66:64.

На следующий день "Нефтяночка-УГНТУ" проводила игру с хозяевами арены. Первую четверть оппоненты завершили достаточно ровно: гости вели 17:15, но в дальнейшем они полностью захватили инициативу. Взяв верх во всех четырех временных отрезках, уфимки добились успеха, выиграв с убедительным счетом 72:51.

После двух уверенных побед на выезде "Нефтяночка-УГНТУ" занимает четвертую позицию турнирной таблицы чемпионата Студенческой Суперлиги среди женских команд. Теперь команду Уфы ожидает "Финал восьми", который пройдет 2-4 марта в городе Чебоксары.


Другие новости
В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

29 апр 2026
Местом проведения состязаний среди юношей 2010 года рождения стал ФОК «Салауат» села Исянгулово.
В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

15 апр 2026
Многодневный Региональный турнир по среди юношей 2010 г.р. и девушек 2014 г.р. и моложе принял Дворец спорта «Нефтехимик».
В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

5 апр 2026
Состязания проходили на паркете городской ДЮСШ.
Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

3 апр 2026
Представители четырех уфимских школ вышли на паркет СК «Динамо» и продемонстрировали навыки, полученные за время обучения.