Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Бирске прошел II судейский семинар для специалистов баскетбола

В Бирске прошел II судейский семинар для специалистов баскетбола
16 окт 2014

В одном из своих последних интервью Сергей Медведев подчеркнул, что одна из важнейших задач в работе республиканской Федерации баскетбола - создать систему, которая бы функционировала независимо от определенного человека. По его словам, проект при правильно организованной подготовительной части должен работать и автономно. И весьма знаменательно, что 13 октября в Бирске, инициативной группой во главе с Алексеем Ляпустиным был проведен II судейский семинар для учителей физической культуры, преподавателей и студентов физкультурного факультета БФ БашГУ, специалистов в области баскетбола города и Бирского района. Напомним, что первый семинар прошел в 2012 году.

Судейский семинар для специалистов баскетбола

Участие в семинаре приняли около 50 человек. На семинаре были затронуты вопросы, касающиеся изменений, внесенных в Официальные правила баскетбола 2014, которые вступили в силу с 1 октября, а также практическое судейство, работу секретарей и регламент проведения первенств РБ. Кроме того, в рамках семинара состоялась жеребьевка команд участниц Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в городе Бирск.

Судейский семинар в Бирске

— Проведение подобных семинаров связано с развитием баскетбола в нашем городе, и заинтересованностью в дальнейшем развитии этого вида спорта людей, которые принимают участие в различных соревнованиях и мероприятиях по баскетболу, рассказал представитель Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ в городе Бирск Алексей Ляпустин. - И, конечно же, в последние годы все больше школьников с увлечением занимаются баскетболом, тем более, в этом году впервые в городе пройдут первенства не только среди сборных команд школ, но и среди учащихся 5-6 классов и 7-8.

Судейский семинар в Бирске

Судейский семинар в Бирске

Другие новости
Самородок из Кумертау отправилась покорять Северную Америку

Самородок из Кумертау отправилась покорять Северную Америку

7 сен 2026
Татьяна Евко приняла приглашение «New Mexico college basketball».
Сборная Башкортостана – четвертьфиналист II летней Спартакиады народов России

Сборная Башкортостана – четвертьфиналист II летней Спартакиады народов России

3 сен 2026
Коллектив Евгения Горева вполне успешно выступил на турнире в Екатеринбурге и Верхней Пышме.
Сборная Башкортостана узнала своих первых соперников на Спартакиаде народов России

Сборная Башкортостана узнала своих первых соперников на Спартакиаде народов России

10 авг 2026
Они были определены по итогам жеребьевки мужского баскетбольного турнира.
В Уфе завершилась Летняя лига 35+

В Уфе завершилась Летняя лига 35+

9 авг 2026
Матчи УБЛ проходили на паркете СК «Динамо» на протяжении нескольких недель.