Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Стартует чемпионат Уфимской баскетбольной лиги

Стартует чемпионат Уфимской баскетбольной лиги
12 дек 2014

13 декабря в столице республики стартует чемпионат Уфимской баскетбольной лиги сезона 2014-2015 годов. Напомним, что ранее турнир проводился под названием чемпионат города Уфы. Городское первенство по баскетболу пройдет в течение 5 месяцев - с декабря 2014 года по апрель 2015 года.

На первом этапе команды будут разделены на две подгруппы - А и В. В каждой из них участники проведут матчи друг с другом по круговой системе. На втором этапе команды, занявшие в первом раунде с 1 по 4 места, объединятся в подгруппу С и разыграют звание чемпиона Уфимской баскетбольной лиги. А вот команды, занявшие с 5 по 8 места, на втором этапе окажутся в подгруппе D. К слову, очки, набранные на первом этапе, будут учитываться и во втором этапе.

По предварительным данным, в турнире примут участие 15 команд. Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами, учрежденными Федерацией баскетбола Республики Башкортостан.

Другие новости
В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

29 апр 2026
Местом проведения состязаний среди юношей 2010 года рождения стал ФОК «Салауат» села Исянгулово.
В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

15 апр 2026
Многодневный Региональный турнир по среди юношей 2010 г.р. и девушек 2014 г.р. и моложе принял Дворец спорта «Нефтехимик».
В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

5 апр 2026
Состязания проходили на паркете городской ДЮСШ.
Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

3 апр 2026
Представители четырех уфимских школ вышли на паркет СК «Динамо» и продемонстрировали навыки, полученные за время обучения.