«Витязь» обыгрывает «аграриев», а баскетболисты из Стерлитамака терпят поражение от «Башнефти»

9 мар 2016

На минувшей неделе состоялись очередные матчи Уфимской баскетбольной лиги. Первый весенний тур прошел в течение одного дня и потому оказался богатым на баскетбольные события – попеременно прошли сразу четыре матча чемпионата.

Внимание баскетбольной общественности, конечно же, было приковано к встрече БГАУ - «Витязь». На паркете сошлись две сильнейшие команды столицы последних нескольких лет. Началась игра динамично, «аграрии» начали активно атаковать с первых же минут. Однако, быстро опомнившись, тут-же инициативу в свои руки взяли более опытные игроки, чемпионы Спартакиады ПАО «Газпром» 2016 года. В результате активных действий Трушкина и компании, «Витязь» в чистую обыграл соперника в первых трёх четвертях – 19:10; 32:17; 19:15. И лишь в заключительной четверти аграрии отыграли последний игровой отрезок, однако прозвучал финальный свисток, и на результате матча успех этой четверти никоим образом не отразился (28:10). Итоговый счет матча 80:70. Таким образом, «Витязь» добывает нужные очки и заносит в свой актив первую победу на групповом этапе «С». Одержала четвертую победу подряд и команда «Транснефть-Урал». Коллектив разгромил «13 Легион» со счётом 59:18 и сравнялся с «Уфабаскет» по количеству побед – 4. Теперь именно "Уфабаскет" и "Транснефть-Урал" делят между собой первую строчку в группе "С". Уверенно приближается к лидерам команда "Башнефть Атум". Накануне она разгромила гостей из Стерлитамака ("Энергобаскет") - 59:28.

Следующие игры Уфимской баскетбольной лиги состоятся 12 и 14 марта.